Mappe 2020

Di seguito i link alle mappe delle gare e allenamenti a cui abbiamo preso parte nel 2020.
Caricate nei Media le vostre mappe, così le linkiamo!



G-map gare PPN 2020 a cura di Mariano Maistrello


26 gennaio: MOO Challenge: Mappa generalePrologoCittà StudiGaribaldiGabriosPortelloSymbiosisWeak City

9 febbraio – Boschi di Carrega (PR) – Campionati regionali staffetta

9 febbraio – Finalborgo (SV) – 3^ prova SEA-OL: 1^ manche parte 11^ manche parte 22^ manche parte 12^ manche parte 2

15 febbraio – Monte Stella + “Le dune” – Milano nei Parchi

16 febbraio – Brughiera comasca sud (CO) – 1^ prova Trofeo Lombardia: Percorso violaPercorso campione regionale M35 con GPS

22-25 febbraio: Portugal Orienteering Meeting: Giorno 1, Santiago do Cacém (middle urbana)Giorno 1, Vila Nova de Santo André (Sprint notturna)Giorno 2, Santo André e Santa Cruz (long)Giorno 3, Paiol-Sines (middle)Giorno 3, Sines (sprint)Giorno 4, Paiol-Sines (middle)

7-11 marzo, Lipica Open (Slovenia): CO – Tappa 1, KokošPreO, carta di garaPreO, soluzioniCO – Tappa 2, DobravljeStaffetta TrailO, carta di garaStaffetta TrailO, soluzioni PreOStaffetta TrailO, soluzioni TempOCO – Tappa 3, UtovljeCO – Tappa 4, KazljeCO – Tappa 5, Prešnica

20 giugno – Tannwald – Seeelisberg (Svizzera) – Urner-OL

27 giugno – Knonau (Svizzera) – Staffetta sprint 2 persone x 2 frazioni ciascuno: Prima frazioneTerza frazione

5 luglio – Golasecca (VA) – Porto della torre – Allenamento regionale

7-10 luglio, Bubo Cuo (Croazia, isola di Cres): Tappa 1, NiskaTappa 2, SrednjiTappa 3, NiskaTappa 4, Tramuntana

18 luglio – San Benedetto Val di Sambro (BO) – Campionato ER sprint

19 luglio – Valserena (BO) – Campionato ER long

25 luglio – Spiaggia Romea (FE) – Coppa Italia e campionato italiano staffetta TrailO: Carta di garaSoluzioni

31 luglio – 2 agosto, Takas (Lituania): Tappa 1Tappa 2Tappa 3

1-6 agosto, Croatia Open: Tappa 1, Sungerski LugTappa 2, LeskaTappa 3, KrkTappa 4, Bela VodicaTappa 5, Leska

11-15 agosto, OOCup (Ain, Francia): Tappa 1, Col de la FaucilleTappa 2, Les MoussièresTappa 3, Les MoussièresTappa 4, Le TumetTappa 5, Cret Fury

26 agosto – Canobbio (Svizzera) – Fragori

5 settembre: Genova Nervi – Campionato italiano TempO: Soluzioni

5 settembre: Genova Nervi – Allenamento CO: Prima parteSeconda parte

6 settembre: Piani di Praglia (GE) – Campionato italiano PreO: Carte di garaSoluzioni

6 settembre: Piani di Praglia (GE) – Promozionale CO

12 settembre: San Martino di Castrozza (TN) – Campionati italiani sprint

13 settembre: Passo Valles (TN) – Campionati italiani Lunga distanza

18 settembre: Lugano – Cassarate (Svizzera) – Fragori

27 settembre: Piano Rancio (LC) – Trofeo Lombardia

3 ottobre: Valar – Parco 3 Castagni – Pergine Valsugana (TN) – 3^ Coppa Italia CO

4 ottobre: Altopiano della Vigolana (TN) – Campionato italiano Middle Distance CO

11 ottobre: Schia (PR) – Campionato Emilia-Romagna Middle Distance CO

17 ottobre: Doganaccia (PT) – 5^ prova Coppa Italia CO – sprint

18 ottobre: Doganaccia (PT) – 6^ prova Coppa Italia CO – long

25 ottobre: Gordola (svizzera) – Campionati ticinesi sprint

25 ottobre: Bosco delle fate – Fontanigorda (GE) – Campionato ligure long

20 dicembre – Sesto Calende quagliodromo (VA) – Allenamento regionale sprint




web stats


Post Correlati

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.
Privacy Preferences
Quando visiti il nostro sito Web, è possibile che vengano memorizzate informazioni tramite il browser da servizi specifici, solitamente sotto forma di cookie. Qui puoi modificare le tue preferenze sulla privacy. Tieni presente che il blocco di alcuni tipi di cookie potrebbe influire sulla tua esperienza sul nostro sito Web e sui servizi che offriamo.