Mappe 2021

AAStaffel

Di seguito i link alle mappe delle gare e allenamenti a cui abbiamo preso parte nel 2021.



G-map gare PPN 2021 a cura di Mariano Maistrello


21 febbraio: MOO Challenge: Foto OTeresianaMonumentaleRogoredoUgo e UgoMerezzateLa Goccia

7 marzo – Montemerlo – Canonica (MB) – Campionato regionale distanza media

14 marzo: Marzabotto (BO) – Campionato italiano staffetta TrailO: PreOSoluzioni PreOSoluzioni TempOAllenamento CO

20 marzo – Lonigo (VI) – Parco Villa San Fermo – 1. prova Coppa Italia sprint CO

21 marzo – Montecchio Maggiore (VI) – 2. prova Coppa Italia sprint CO

28 marzo – Monte San Giacomo, Vergiate (VA) – Campionato regionale distanza lunga

10 aprile – Schio (VI) – 3. prova Coppa Italia sprint

11 aprile – Velo d’Astico (VI) – 1. prova Coppa Italia bosco (middle)

24 aprile – Serina (BG) – 4. prova Coppa Italia sprint

25 aprile – Dossena – Monte Vaccareggio (BG) – 2. prova Coppa Italia bosco (long)

8 maggio – Foresta del Cansiglio – Archeton – Valmenera – Campionati italiani media distanza CO

9 maggio – Foresta del Cansiglio – Archeton – Valmenera – Campionati italiani staffetta CO

9 maggio: Archeton – Pian del Cansiglio (BL) – Campionato italiano PreO: PercorsoSoluzioni

16 maggio – Torno (CO) – Campionato regionale sprint CO

22 maggio – I dossi – La pozza – Bellamonte (TN) – 3. prova Coppa Italia bosco (middle)

23 maggio – Castelir – Dossaccio – Bellamonte (TN) – 4. prova Coppa Italia bosco (long)

29 maggio – Steinegg (BZ) – Campionato italiano Long CO

30 maggio – Steinegg (BZ) – Relay Of the Dolomites – Postennetz

9 giugno – Bedano (Svizzera) – 2. Fragori

12 giugno – Somma Lombardo (VA) – Porto della Torre – Percorso agonisti

19 giugno – Bosco di Corniglio (PR) – Trofeo ER 6^ prova – sprint

20 giugno – Lagdei (PR) – Trofeo ER 7^ prova – middle

28 giugno – Fai della Paganella (TN) – 5 giorni d’Italia – 1. tappa
29 giugno – Andalo – Molveno (TN) – 5 giorni d’Italia – 2. tappa
30 giugno – Andalo – Cavedago (TN) – 5 giorni d’Italia – 3. tappa
1 luglio – Chalet Forst (TN) – 5 giorni d’Italia – 4. tappa
2 luglio – Fai della Paganella (TN) – 5 giorni d’Italia – 5. tappa

11 luglio: Millegrobbe (TN) – O-Marathon: Prima parteSeconda parte

13-15 agosto: Schinznach Dorf (Svizzera) – 3 giorni di Argovia:
Prima tappa, sprint – prima parte
Prima tappa, sprint – seconda parte
Seconda tappa, Chestenberg
Terza tappa, Linnerberg

25-29 agosto: Croazia – SEEMOC (campionati master dell’Europa del sud-est):
Prologo, Zagabria – Sprint lunga
Middle distance – Sesvetski Kraljevec
Sprint – Karlovac
Long – Krašič
Staffetta – Krašič

4 settembre – Feltre (BL) – Campionati italiani sprint CO

5 settembre – Belluno – 5. prova Coppa Italia sprint CO

Mondiali Junior CO – Turchia, 5-10 settembre:
5 settembre: Sprint – Kocaeli
6 settembre: Middle distance – qualificazione – Mudarli
7 settembre: Middle – Finale – Mudarli
9 settembre: Long – Denizli
10 settembre: Staffetta – Denizli

12 settembre: Cernusco sul Naviglio (MI) – Lombardia Sprint Tour:
Prima manche
Seconda manche

18 settembre – Gaggio Montano (BO) – 6. prova Coppa Italia sprint CO

19 settembre – Corno alle scale (BO) – 5. prova Coppa Italia bosco CO (long)

26 settembre – Brallo di Pregola (PV) – 4^ prova Trofeo Lombardia CO

2 ottobre – Castelvecchio di Rocca Barbena (SV) – 8^ prova Trofeo bandiere arancioni

3 ottobre – Toirano (SV) – 9^ prova Trofeo bandiere arancioni

9 ottobre – Hetzenbach (Germania) – Staffetta Arge Alp

10 ottobre – Hetzenbach (Germania) – Individuale Arge Alp




Web Analytics


Leave a comment

You must be logged in to post a comment.
Privacy Preferences
Quando visiti il nostro sito Web, è possibile che vengano memorizzate informazioni tramite il browser da servizi specifici, solitamente sotto forma di cookie. Qui puoi modificare le tue preferenze sulla privacy. Tieni presente che il blocco di alcuni tipi di cookie potrebbe influire sulla tua esperienza sul nostro sito Web e sui servizi che offriamo.