Mappe 2022

scolombarelay

Di seguito i link alle mappe delle gare e allenamenti a cui abbiamo preso parte nel 2022.



G-map gare PPN 2022 a cura di Mariano Maistrello


15 gennaio – Milano – Parco Portello – MOO giorno

29 gennaio – Milano – Piazza d’Armi – MOO giorno

30 gennaio – Muggiò (MB) – prom. Prova l’O: Percorso classicoCartina muta

13 febbraio – Villaguardia (CO) – Promozionale “vintage”

19 febbraio – Milano, Monte Stella – Milano nei parchi

20 Febbraio – Villa d’Almè (BG) – T.L. 1^ prova: percorso rossopercorso viola

27 febbraio – Milano, q.re Barona – prom. Prova l’O: Percorso classicoCartina muta

6 Marzo – Piacenza (PC) – Bi-Sprint LST 1^ prova
Manche 1 (centro storico): VerdeNero
Manche 2 (Parco Galleana): VerdeNero

12 marzo – Lipica (Slovenia) – TrailO One-man-relay:
Carta di gara parte PreO
Soluzioni PreO
Soluzioni TempO

12-16 marzo, Lipica Open (Slovenia):
Tappa 1 – Kazlje
Tappa 2 -Dobravlje
Tappa 3 – Kazlje
Tappa 4 – Lipica
Tappa 5 – Prelože

13 Marzo – Milano, Parco NORD  T.L. 2^ prova: percorso rosso

19 Marzo – Vergiate (VA) – Bosco di Capra – Gara promozionale

19 Marzo – Alberobello (BA) – 1^ prova Coppa Italia Sprint CO

20 Marzo – Monopoli (BA) – 2^ prova Coppa Italia Sprint CO

26 Marzo – Giardino F. Rame (Mi-Pa 2^ prova): Difficile 1° giroDifficile 2° giro

26 Marzo – Sabbioneta (MN) – Trofeo Emilia-Romagna Sprint CO

27 Marzo – Calò (MB) – T.L. 3^ prova: Percorso RossoPercorso Viola

27 Marzo – Martignana di Po (CR) – 1^ e 2^ prova Coppa Italia MBO: SprintMiddle

3 aprile – Monza – Campionato regionale sprint CO

9 aprile – Besana Brianza (MB) – Gara promozionale sprint

9 aprile – Bremgarten (Löörwald-Riederenwald, Svizzera) – 3^ gara nazionale svizzera: Parte 1Parte 2

10 aprile – Como – Sagnino – Campionato regionale sprint relay CO

23 aprile – Recanati (MC) – 3^ prova Coppa Italia sprint CO

24 aprile – Ancona – Gara sprint nazionale

25 aprile – Bosco delle Cesane (PU) – 1^ prova Coppa Italia bosco CO – middle

30 aprile – Dolceacqua (IM) – Campionato italiano sprint CO

1 maggio – Sanremo (IM) – Campionato italiano Sprint Relay CO: 1° giro2° giro

14 maggio – Villa Gregoriana (BL) – 2^ prova Coppa Italia bosco CO

15 maggio – Monte Zucco (BL) – 3^ prova Coppa Italia bosco CO

15 maggio – Cademario Nord (Svizzera) – 4^ prova TMO

21 maggio – Boschi di Casaglia (MB)- Promozionale CO

22 maggio – Astano (Svizzera)- 5^ prova TMO

28 maggio – Sesto Calende (VA) – Promozionale CO

29 maggio – Paderno Dugnano (MI) – Parco Cava Lago Nord – Allenamento CO

29 maggio – Paderno Dugnano (MI) – Parco Toti – Allenamento CO (farfalle)

1 giugno – Cureglia (Svizzera) – Fragori

4 giugno – Treviso – 4? prova Coppa Italia sprint CO

5 giugno – Foresta del Cansiglio – Taffarel (BL) – 4^ prova Coppa Italia bosco CO

17 giugno – Monaco di Baviera (Germania) – Olympiapark und Olympiadorf – Alpe Adria – Staffetta

18 giugno – Wadlhausergräben (Germania) – Alpe Adria – Long

19 giugno – Kastensee (Germania) – Alpe Adria – Middle

1-3 luglio, 3 gg. del Belgio:
Tappa 1 – Neuforst – Eupen
Tappa 2 -La Gileppe
Tappa 3 – La Louveterie

9-16 luglio, mondiali master CO – Puglia, provincia di Foggia:
9 luglio – Model event sprint – Vieste
10 luglio -Qualificazione sprint – Peschici
11 luglio – Finale sprint – Vieste
12 luglio – Model event bosco – Foresta Umbra
13 luglio – Qualificazione bosco – Foresta Umbra
14 luglio – Finale middle – Foresta Umbra
16 luglio – Finale long – Foresta Umbra

30 luglio – 3 agosto, 5 gg. della foresta bavarese (Germania):
Tappa 1 – Rote Höhe
Tappa 2 – Viechtach
Tappa 3 – Kronberg
Tappa 4 – Spitzberg
Tappa 5 – Kiesriegel

6-8 agosto, 3 gg. di Argovia (Svizzera):
Tappa 1 – Lenzburg
Tappa 2 – Wampfle
Tappa 3 – Homberg

23-24 agosto, Victoria Cup (Romania):
Tappa 1 – Sumerna – sprint
Tappa 2 – Vistea – middle

24-28 agosto, SEEMOC (Romania):
Prologo – Victoria
Sprint – Sibiu
Long – Rucar
Staffetta – Dragus
Middle – Podei

10 settembre – Tirano (SO) – 5^ prova Coppa Italia Sprint CO

11 settembre – Trivigno (SO) – Campionati italiani Long e 5^ prova Coppa Italia bosco

18 settembre – Giussano (MB) – La PPN ne fa quaranta
PPN 40 – LaQuaranta
PPN 40 – LaTrenta
PPN40 – LaVenti

24 settembre – Santa Colomba – Pian del Gac (TN) – Campionati italiani Middle CO

25 settembre – Santa Colomba – Pian del Gac (TN) – Campionati italiani Staffetta CO

Privacy Preferences
Quando visiti il nostro sito Web, è possibile che vengano memorizzate informazioni tramite il browser da servizi specifici, solitamente sotto forma di cookie. Qui puoi modificare le tue preferenze sulla privacy. Tieni presente che il blocco di alcuni tipi di cookie potrebbe influire sulla tua esperienza sul nostro sito Web e sui servizi che offriamo.