Mappe 2018

Di seguito i link alle mappe delle gare e allenamenti a cui abbiamo preso parte nel 2018.
Caricate nei Media le vostre mappe, così le linkiamo!



Sulla base delle informazioni contenute in questa pagina, Mariano Maistrello ha realizzato una mappa interattiva indicante le località delle mappe pubblicate.


3 febbraio – Civate (LC) – Promozionale Nirvana

4 febbraio – Sesto Calende (VA) – Allenamento regionale: Percorso gialloPercorso nero

10 febbraio – Parco Forlanini – Milano nei Parchi: 1^ parte2^ parte

18 febbraio – Genova Centro storico – Trofeo Sea-OL

24 febbraio – Brughiera di Casorate Sempione (VA) – Allenamento regionale Full Map

25 febbraio – MOO Challenge – Milano: Mappa 1 (Via Padova)Mappa 2 (Centrale)Mappa 3 (Garibaldi – Repubblica)Mappe 4 e 5 (Ticinese e Tre Torri)Mappa 6 (Mappa 1878)Mappa 7 (Nolo Suca)CopertinaMappa generaleSoluzioni

10 marzo – Parco Lambro – Milano nei parchi

10-11 marzo – Lipica (Slovenia), campionati italiani PreO: 1^ garaSoluzioni prima gara2^ gara, Parte 12^ gara, Parte 22^ gara, parte 3Seconda gara, soluzioni

11 marzo – Cantù (CO) – 1^ prova Trofeo Lombardia

11 marzo – Prelože (Slovenia) – 2^ tappa Lipica Open

18 marzo – Monza Città – 2^ prova Trofeo Lombardia

24 marzo – Susegana (TV) – 1^ prova Sprint Race Tour: M35M45

25 marzo – Montello Est (TV) – 1^ prova Coppa Italia CO: M40M18-50

27 marzo – Pavia centro storico – Campionati studenteschi, fase provinciale

7 aprile – Mlaka pri Kranju (Slovenia) – Campionati sloveni staffetta TrailO: Carta di garaSoluzioni

7 aprile – Nove (VI) – Campionato italiano sprint MBO

7 aprile – Borgonuovo – Sasso Marconi (BO) – OriBO

7 aprile – Galbiate (LC) – Promozionale Nirvana

8 aprile – Mussolente (VI) – Coppa Italia MBO

8 aprile – Ajdovščina (Slovenia) – Campionato sloveno TempO

8 aprile – Cernusco Lombardone – Prova l’Orienteering

14 aprile – Nove (VI) – 2^ prova Coppa Italia TrailO – PreO: Carta di garaSoluzioni

15 aprile – Nove (VI) – Campionato italiano TempO e 3^ prova Coppa Italia

15 aprile – Angera (VA) – 1^ prova Lombardia Sprint Tour: Prima mancheSeconda manche

17 aprile – Bosco della Besozza (MI) – Finale regionale campionati studenteschi

21 aprile – Ivrea (TO) – Trofeo Piemonte

22 aprile – Boschi di Carrega (PR) – 1^ prova Trofeo Emilia-Romagna: M EliteM 35

25 aprile – Val di Gresta (TN) – Coppa Italia MBO

28 aprile – Vittorio Veneto (TV) – 2^ prova Sprint Race Tour e 2^ prova Coppa Italia: M 35M 45

29 aprile – Valsalega (TV) – 3^ prova Coppa Italia: W 45/W 50M 35

1 maggio – Brinzio (VA) – Trofeo Lombardia: Tutti i puntiM 45

6 maggio – Mezzago (MB) – Campionato lombardo sprint relay: MasterSenior

19 maggio – Altopiano di Lavazè – Campionati italiani middle distance CO

20 maggio – Altopiano di Lavazè – Campionati italiani staffetta CO

26 maggio – Wolfsgruben (BZ) – Coppa Italia CO

27 maggio – Pemmern – Loden (BZ) – Staffetta delle Dolomiti

1 giugno – Massagno (Svizzera) – 1^ prova Fragori

2 giugno – Rovegno (GE) – Middle distance

2 giugno – Bergamo – Longuelo/Loreto – Lombardia Sprint Tour – 2^ prova: Prima mancheSeconda manche

3 giugno – Fonte del Galletto – Rovegno (GE) – 4^ prova Trofeo Lombardia: M45MEM55

9 giugno – Merate (LC) – 3^ prova Sprint Tour

10 giugno – Fuipiano (BG) – 5^ prova Coppa Italia CO

13 giugno – Camignolo (Svizzera) – 2^ prova Fragori

26 – 30 giugno, 5 giorni d’Italia – Madonna di Campiglio (TN):
25 giugno – Model Event
Val Nambrone, allenamento progetto Regioni
26 giugno – Tappa 1 – Madonna di Campiglio
27 giugno – Tappa 2 – Grosté
28 giugno – Tappa 3 – Grostè
29 giugno – Tappa 4 – Passo Campo Carlo Magno: M 18Direct LongDirect Short
30 giugno – Tappa 5 – Carisolo-Pinzolo: M 18Direct LongDirect Short

30 giugno – Kortrijk (Belgio) – City Race Euro Tour – Gara 1
30 giugno – Kortrijk (Belgio) – City Race Euro Tour – Gara 2
1 luglio – Ieper (Belgio) – City Race Euro Tour – Gara 3: VeteraniEsordienti

14-15 luglio – Coppa Europa TrailO – Friuli: 14/7 Palmanova PreOSoluzioni14/7 Palmanova TempO15/7 Bosco Romagno PreOSoluzioni

Orienteering Online Cup – regione dell’Ain (Francia) – 25-29 luglio:
25 luglio – Bois de Champdor (Francia)
26 luglio – Foret des Amortais (Francia)
27 luglio – La Chèvre (Francia)
28 luglio – L’Angoulot (Francia)
29 luglio – Pré Sapin – Le Terment (Francia)

29 luglio – Klaipeda (Lituania)

31 luglio – Aukštoi Veržuva (Lituania)

4 agosto – Kronvalda Park – Riga (Lettonia) – Latvia O-Week, tappa 1

5 agosto – Trivigno alta (SO) – 4^ prova Trofeo Lombardia

5 agosto – Carnikava (Lettonia) – Latvia O-Week, tappa 2

5 agosto – Riga (Lettonia) – Mondiali indoor ufficiosi: Prima mancheSeconda manche

8 agosto – Sigulda (Lettonia) – Latvia O-Week, tappa 4

9 agosto – Mazie Kangari (Lettonia) – Latvia O-Week, tappa 5

22 agosto – Lome – Trate (Slovenia) – Model Event SEEOC-SEEMOC

23 agosto – Lome – Klavžar (Slovenia) – SEEMOC Middle distance

24 agosto – Blegoš – Črni Vrh (Slovenia) – SEEMOC Long Distance

25 luglio – Idrija-Rake (Slovenia) – PreO SEEOC: Carta usata in garaCarta nuova recuperata dopo l’arrivoSoluzioni

25 agosto – Cerkno (Slovenia) – SEEMOC Sprint

26 agosto – Lome – Podjesen (Slovenia) – SEEMOC Staffetta

29 agosto – Villa Luganese (Svizzera) – 3^ prova Fragori: Prima parteSeconda parte

1 settembre: Villaggio Spiaggia Romea (FE) – Trofeo delle regioni individuale: Prima parteSeconda parte

2 settembre – Pineta di Porto Viro (RO) – Trofeo delle regioni – Sprint relay

7 settembre – Matera – Allenamento

7 settembre – Noci (BA) – Allenamento

8 settembre – Martina Franca (TA) – Campionato italiano sprint: M35M45

9 settembre – Parco delle Querce (TA) – Campionato italiano long: M40M50

15 settembre – Passo San Bernardino (Svizzera) – 10^ prova TMO Massenstart

22 settembre – Gordevio (Svizzera) – Sprint Cup

23 settembre – Sigihignola (CO) – Trofeo Lombardia e sedicente campionato regionale middle

29 settembre – MOO Bici – Milano: PrologoMappa AMappa BMappa C

30 settembre – Barona (Milano) – Bisprint: 1^ manche2^ manche

7 ottobre – Ceci, Le Vallette, Brallo di Pregola (PC-PV) – Trofeo Lombardia e campionato regionale long

13 ottobre – Prodalp (Svizzera) – Arge Alp – Staffetta

14 ottobre – Chrüz (Svizzera) – Arge Alp – Individuale

20 ottobre – Mezzano (TN) – Campionato italiano staffetta sprint

21 ottobre – Caltena – S. Giovanni (TN) – Coppa Italia CO

28 ottobre – Sondrio – 4^ prova Lombardia Sprint Tour: Percorso nero – Prima manchePercorso nero – Seconda manchePercorso verde – Seconda manche

1 novembre – Monte Amiata (SI) – Toscana Classic tappa 1

2 novembre – Monte Amiata (SI) – Toscana Classic tappa 1

3 novembre – San Giovanni Asso (SI) – 4^ prova Sprint Race Tour

4 novembre – Montalcino (SI) – 5^ prova Sprint Race Tour e 8^ prova Coppa Italia CO

11 novembre – Parco nord – Milano – 8^ prova Trofeo Lombardia

11 novembre – Parco nord – Milano – Trofeo PPN – Percorsi neri

18 novembre – Barzanò (LC) – Campionato regionale sprint

24 novembre – Monte Stella (Milano) – Milano nei parchi: 1^ giro2^ giro

9 dicembre – Brivio (LC) – La 50 lanterne




Web Analytics


Lascia un commento

You must be logged in to post a comment.