Mappe 2019

Di seguito i link alle mappe delle gare e allenamenti a cui abbiamo preso parte nel 2019.
Caricate nei Media le vostre mappe, così le linkiamo!



Sulla base delle informazioni contenute in questa pagina, Mariano Maistrello ha realizzato una mappa interattiva indicante le località delle mappe pubblicate.


9 gennaio – Moo notte – Tre Torri Citylife

9 febbraio – Monte Pana – Santa Cristina Val Gardena (BZ) – Campionato Italiano Sprint SkiO – 1^ pr. Coppa Italia

10 febbraio – Novedrate (CO) – Allenamento Oricomo

13 febbraio – Moo notte – Milano Dergano

16 febbraio: Campionato Italiano Middle SkiO – 2^ pr. Coppa Italia -Forni Avoltri (UD): Prima parteSeconda parte

16 febbraio – Sesto Calende (VA) – Allenamento One-man Relay

23 febbraio: Milano nei parchi – Parco Trotter Prima parteSeconda parte

24 febbraio: Finalborgo (SV) – Camp. ligure sprint: Prima parteSeconda parte

24 febbraio – MOO Challenge 2019 – Mappe e quesiti

2 marzo: 3^ pr. Coppa Italia Middle SkiO – Alochet PASSO S. PELLEGRINO – MOENA (TN): Prima parteSeconda parte

3 marzo – Montemerlo – Canonica (MB) – 1^ prova trofeo Lombardia

3 marzo: Campionato Italiano Long SkiO – 4^Pr. Coppa Italia – Alochet PASSO S. PELLEGRINO – MOENA (TN): Prima parteSeconda parte

3 marzo – Piacenza centro storico – Bi-sprint, 1^ manche

3 marzo – Piacenza, Parco della Galleana – Bi-sprint, 2^ manche

3 marzo: Piacenza – Coppa Italia TempO: Soluzioni prima parteSoluzioni seconda parte

10 marzo – Besozza, Pioltello (MI) – 1^ prova Lombardia Sprint Tour

16 marzo – Parco Lambro – Milano nei Parchi

17 marzo: Muggiò (MB) – 2^ prova Trofeo Lombardia: Percorso neroPercorso viola

23 marzo – Mantova – Bosco virgiliano – 1^ prova Sprint Race Tour: M40M50

24 marzo – Mantova Centro storico – 2^ prova Sprint Race Tour e 1^ prova Coppa Italia CO: M40M50

30 marzo – Bosco Solivo – Borgo Ticino (NO) – 3^ prova Trofeo Lombardia

31 marzo – Boschi di Carrega (PR) – Trofeo Emilia-Romagna mass start

6 aprile – Castiglione dei Pepoli (BO) – 3^ prova Sprint Race Tour: M40M50

7 aprile – Valserena (BO) – 2^ prova Coppa Italia: M40M40 Traccia GPSM50

13-14 aprile – campo d’allenamento nazionali giovanili in Lituania: Mass start notturnaLongAllenamento a coppie, un punto a testaMiddleSprintMiddle a coppie

14 aprile – Curno (BG) – Campionato regionale sprint

19 aprile – Izola (Slovenia) – 1^ tappa Easter 4: M18M45

20 aprile – sHATOROV Kamen (MK) – 2^ tappa MOCPA

20 aprile – Hrušica (Slovenia) – 2^ tappa Easter 4: M18M45

20 aprile – Gropada (TS) – Allenamento interregionale

21 aprile – Kamena Baba (MK) – 3^ tappa MOCPA

21 aprile – Podgrad (Slovenia) – 3^ tappa Easter 4: M18M45

21 aprile – Gropada (TS) – Allenamento

22 aprile – Risnik (Slovenia) – 4^ tappa Easter 4: M18M45

28 aprile – Capanne Marcarolo (AL) – Campionato ligure middle

29 aprile – Garibaldi – Milano – Allenamento regionale

4 maggio – Parco del sasso Simone e Simoncello (PU) – Campionati italiani middle

5 maggio – Parco del sasso Simone e Simoncello (PU) – Campionati italiani staffetta

11 maggio – Colli Aniene (RM) – Campionati laziali sprint: da partenza a 6 e da 13 ad arrivoPunti 6-13

12 maggio – Casasco d’Intelvi, Bosco della Torre (CO) – Campionato regionale middle distance e 4^ Trofeo Lombardia

15 maggio – Lipomo (CO) – Fase regionale campionati studenteschi

18 maggio – Altopiano della Vigolana (TN) – 3^ prova Coppa Italia: M40M50

19 maggio – Altopiano della Vigolana (TN) – 4^ prova Coppa Italia: M40M40 con GPSM50

24 maggio – Campestro (Svizzera) – 1^ prova Fragori

25 maggio – Vedano al Lambro (MB) – 2^ prova Lombardia sprint tour: 1^ manche2^ manche

26 maggio – Fuipiano Valle Imagna (BG) – Campionato regionale long distance e 5^ Trofeo Lombardia

1 giugno – Casalecchio di Reno / Quartiere Meridiana (BO) – Coppa Italia TempO

1 giugno – Casalecchio di Reno / Quartiere Meridiana (BO) – sprint

5 giugno – Sonvico (Svizzera) – 2^ prova Fragori

8-9-10 giugno: Danimarca, JWOC Testløb: 8 giugno, Sprint – Århus Marienlystparken9 giugno, Long – Silkeborg Himmelbjerget10 giugno, Middle – Silkeborg Himmelbjerget

9 giugno: Alta Val sessera (BI) – 6^ prova Trofeo Lombardia: Percorso violaPercorso rossoPercorso viola GPS

16 giugno – Torno (Co) – promozionale

21 giugno – Scalea (CS) – Allenamento

22 giugno – Orsomarso (CS) – 4^ prova Sprint Tour

23 giugno – Pian di Novacco(CS) – 5^ prova Coppa Italia CO

30 giugno: Auronzo (BL) – 5 giorni d’Italia, 1^ tappa: Prima parteSeconda parte

1 luglio – Misurina (BL) – 5 giorni d’Italia, 2^ tappa

5 luglio – Riga – Daugava stadium (Lettonia) – Indoor

5 luglio: Riga – Grizinkalns (Lettonia) – PreO: Carta di garaSoluzioni

5 luglio – Riga (lettonia) – Mondiali master – Model Event sprint

6 luglio – Riga – Dzeguzkalns (Lettonia) – Mondiali master – Qualificazione sprint

7 luglio – Riga (Lettonia) – Mondiali master – Finale sprint

8 luglio – Bumbukalns (Lettonia) – Mondiali master – Model Event qualificazione bosco e middle

8 luglio: Riga – Priedaine (Lettonia) – PreO: Carta di garaSoluzioni

9 luglio – Bumbukalns (Lettonia) – Mondiali master – Qualificazione bosco

10 luglio – Bumbukalns (Lettonia) – Mondiali master – Finale middle

11 luglio – Carnikava (Lettonia) – Mondiali master – Model Event Long

12 luglio – Lilaste – Garezeri (Lettonia) – Mondiali master – Finale long




Web Analytics


Lascia un commento

You must be logged in to post a comment.