Mappe 2017

Di seguito i link alle mappe delle gare a cui abbiamo preso parte nel 2017.
Caricate nei Media le vostre mappe, così le linkiamo!

29 gennaio – Colmaggiore (TV) – Tour trevigiano

29 gennaio – Barbisano (VI) – Allenamento comitati Veneto e Lombardia

12 febbraio – I “Caruggi” di Genova

18 febbraio – Parco Cassinis – Milano nei Parchi: 1^ parte2^ parte

19 febbraio – MOO (Milano) – I parchi di via Candiani

19 febbraio – MOO (Milano) – Quadrilateri / Prato Centenaro

19 febbraio – MOO (Milano) – Monumentale

19 febbraio – MOO (Milano) – Cimiano – Gobba / Romana – Vittoria

26 febbraio – Boschi di Carrega (Parma) – PreO

26 febbraio – Boschi di Carrega (Parma) – PreO – Soluzioni

26 febbraio – Boschi di Carrega (Parma) – CO middle

3 marzo – Villa Borghese (Roma)

4 marzo – Lotti di Garbatella (Roma) – 1^ parte

4 marzo – Lotti di Garbatella (Roma) – 2^ parte

5 marzo – San Gregorio da Sassola (Roma)

12 marzo – Sesto Calende – Colle della Guardia (VA) – 1^ prova trofeo Lombardia

18 marzo – Parco Forlanini – Milano nei Parchi: 1^ parte2^ parteLabirinto

18-19 marzo – Lipica (Slovenia) – Coppa Europa TrailO: TempONotturna PreOPreO Soluzioni 1PreO Soluzioni 2

19 marzo – Como – 1^ prova Lombardia Sprint Cup: 1^ manche (Como Est)2^ manche (Como Lago)

25 marzo – Urbino (PU) – 1^ prova Sprint Tour

26 marzo – Bosco delle Cesane (PU) – 1^ prova Coppa Italia CO

1 aprile – Parco Lambro – Milano nei parchi

2 aprile – Romano di Lombardia (BG) – Campionato regionale sprint: M45M65

8 aprile – Dervio (CO) – 2^ prova Sprint Tour: M45M65

9 aprile – Monte S. Primo Est (CO) – 2^ prova Coppa Italia CO: M35M45

14 aprile – Kozitsa (Bulgaria) – 1^ tappa Velikden Cup

14 aprile – Koper (Slovenia) – 1^ tappa Easter 4

15 aprile – Targovište (Bulgaria) – 2^ tappa Velikden Cup

15 aprile – Hrušica (Slovenia) – 2^ tappa Easter 4

16 aprile – Momino Bunkera (Bulgaria) – 3^ tappa Velikden Cup

16 aprile – Podgrad (Slovenia) – 3^ tappa Easter 4

17 aprile – Školj (Slovenia) – 4^ tappa Easter 4

17 aprile – Momino Loven Dom (Bulgaria) – 4^ tappa Velikden Cup

17 aprile – Bosco delle Fate – Fontanigorda (GE) – Campionato regionale middle CO

23 aprile – Campo Delta (PN) – 1^ prova Coppa Italia MTBO

25 aprile – Volvera (TO) – Bi-sprint 1^ manche2^ manche

25 aprile – Caldonazzo (TN) – Promozionale MTBO

30 aprile – Mezzago (MB) – Promozionale CO

7 maggio – Pellio Intelvi (CO) – 2^ prova Trofeo Lombardia: M45M35

20 maggio – Marostica (VI) – 3^ prova Coppa Italia CO e Sprint Race Tour

21 maggio – Monte Corno (VI) – 4^ prova Coppa Italia CO: M35 – parte 1M35 – parte 2

27 maggio – Villaggio Spiaggia Romea (FE) – Campionati italiani TempO – Soluzioni

27 maggio – Villaggio Spiaggia Romea (FE) – CO sprint

27 maggio – Brivio centro storico (LC) – 3^ prova trofeo Lombardia CO

28 maggio – Comacchio (FE) – Campionato sprint Emilia-Romagna

3 giugno – Bedero (VA) – TMO

4 giugno – Cunardo (VA) – 4^ prova Trofeo Lombardia

10 giugno – Vigolo Vattaro (TN) – Campionato italiano sprint CO: M35M45

11 giugno – Sabbionare (TN) – Campionato italiano middle CO: M35M45

16 giugno – Kriški Gras (Slovenia) – Alpe Adria – Staffetta

17 giugno – Cajnar (Slovenia) – Alpe Adria – Middle

17 giugno – Conegliano (TV) – Euro City Tour

17 giugno – Ljubljana – Tivoli Park (Slovenia) – Alpe Adria – Sprint

18 giugno – Treviso – Euro City Tour

18 giugno – Rašica (Slovenia) – Alpe Adria – Long

24 giugno – Caspoggio (SO) – 2^ prova Lombardia Sprint Tour: 1^ manche2^ manche – 1^ parte; 2^ manche – 2^ parte

25 giugno – Parco Cassinis – Milano – Seminario “Preparare la sprint” – Percorso multitecnica: 1^ parte2^ parte

25 giugno – Piana di Lagdei (PR): MA
M 35

7-8-9 luglio – Daugavpils (Lettonia) – Campionato lettone: PreOsoluzioni. Coppa Europa TrailO: PreOsoluzioniTempO

10-15 luglio – Birstonas (Lituania) – Campionati mondiali TrailO: TempO – Model Event / TempO – Qualificazioni / PreO – Model event / PreO – Model event – soluzioni / PreO – Tappa 2 / soluzioni 1soluzioni 2

24luglio – Iška (Slovenia) – OOCUP – 1^ tappa

25 luglio – Pikovnik (Slovenia) – OOCUP – 2^ tappa

26 luglio Lepa Dolina (Slovenia) – OOCUP – 3^ tappa

27 luglio – Spanov Vrh (Slovenia) – OOCUP – 4^ tappa

28 luglio – Jezero (Slovenia) – OOCUP – 5^ tappa

18 agosto – Monti della Luna (TO) – Northwest Cup, 1^ tappa

19 agosto – Sestriere (TO) – Notturna

20 agosto – Monte Rotta (TO) – Northwest Cup, 3^ tappa

25 agosto – Gravesano (Svizzera) – Fragori, 3^ prova

27 agosto – Sasso Simone e Simoncello (PU) – Campionato Emilia-Romagna Long

28 agosto – Sasso Simone e Simoncello (PU) – Allenamento multitecnica

28 agosto – Sant’Angelo in Vado- Allenamento sprint intervalli

29 agosto – Rimini – Parco Marecchia – Allenamento sprint, qualificazione

29 agosto – Rimini – Allenamento sprint, caccia

30 agosto – Tavullia (PU) – Allenamento sequenza libera

30 agosto – Urbino (PU) – Allenamento intervalli a coppie

31 agosto – Chiusi della verna (AR) – Allenamento “un punto a testa”

31 agosto – San Sepolcro (AR) – Allenamento sprint relay p.1

31 agosto – San Sepolcro (AR) – Allenamento sprint relay p.2

1 settembre – San Marino – Allenamento Sprint

2 settembre – Gradara (PU) – Sprint

3 settembre – Mercatello sul Metauro (PU) – Camp. staffetta ER – Toscana

9 settembre – Foresta del Cansiglio – Baldassare – Pian di Landro (BL)
– Camp. italiani Long Distance

10 settembre -Foresta del Cansiglio – Baldassare – Pian di Landro (BL)
– Camp. italiani staffetta

16 settembre – Vergo – Zoccorino (MB) – Gara promozionale

17 settembre – Piani di Praglia (GE) – 5^ prova Trofeo Lombardia

23 settembre – Palmanova (UD) – Campionato italiano PreO – 1^ tappa: PercorsoSoluzioni

24 settembre – Gradisca d’Isonzo (GO) – Campionato regionale sprint relay

24 settembre – Sueglio / Vestreno (LC) – Gara promozionale mass start: Prima parte (Sueglio)Seconda parte (Vestreno)

24 settembre – Gradisca d’Isonzo (GO) – Campionato italiano PreO – 2^ tappa: PercorsoSoluzioni percorsoSoluzioni punti a tempo

1 ottobre – Sovico (MB) – 3^ prova Lombardia sprint tour: 1^ manche2^ Manche

8 ottobre – Monte Moria (PC) – Campionato regionale long e 6^ prova Trofeo Lombardia: M 45M 35

14 ottobre – Bregenz – Thalbach (Austria) – Arge Alp – Staffetta

15 ottobre – Göfis (Austria) – Arge Alp – Long: M 45M35

21 ottobre – Bobbio (PC) – Campionati italiani staffetta sprint

22 ottobre – Ceci Le Vallette – Brallo (PC-PV) – 6^ prova Coppa Italia CO: M 45M 35

28 ottobre – Cerveny Hrad (Slovacchia) – Coppa Europa PreO: Parte 1Parte 2Parte 1 – SoluzioniParte 2 – Soluzioni

28 ottobre – Cerveny Hrad (Slovacchia) – Staffetta TrailO: Percorso parte PreOSoluzioni parte PreOSoluzioni parte TempO

29 ottobre – Brescia – 4^ prova Lombardia sprint tour: 1^ manche2^ Manche

29 ottobre – Studienka (Slovacchia) – Coppa Europa TempO – Soluzioni

29 ottobre – Studienka (Slovacchia) – Staffetta sprint Dunajska Buzola

4 novembre – Navile Bologna – 7^ prova Coppa Italia e 4^ sprint tour

5 novembre – Bologna – 5^ prova sprint tour

12 novembre – Bosco della Besozza (MI) – 7^ prova trofeo Lombardia

Lascia un commento

You must be logged in to post a comment.