Le mappe delle gare 2016

Ultimo aggiornamento: 9 gennaio 2017 – inserite le mappe della 3 gg. egiziana svoltasi dal 19 al 21 febbraio 2016

Di seguito le mappe su cui i nostri atleti si sono cimentati nel 2016 in tutte le specialità.

Grazie a tutti i collaboratori che hanno inviato/caricato le mappe!

10 gennaio – Sesto Calende (VA) – Allenamento regionale

13 febbraio – Parco Cava Lago Nord – Paderno Dugnano (MI) – 1^ prova Trofeo Lombardia (notturna)

14 febbraio – Calò (MB) – 2^ prova Trofeo Lombardia

19 febbraio – 3 gg. Egitto – 1^ tappa – King Island

20 febbraio – 3 gg. Egitto – 2^ tappa – Tempio Hatshepsut

21 febbraio – 3 gg. Egitto – 3^ tappa

20 febbraio – Parco Forlanini – Milano nei parchi: Prima parteSeconda parte

6 marzo – Casorate Sempione (VA) – 3^ prova Trofeo Lombardia

12 marzo – Milano Parco Lambro (Milano nei parchi)

12 marzo – Lipica (Slovenija) – PreO: Gara Soluzioni

13 marzo – Como – città murata

13 marzo – Como – giardini a lago

13 marzo – Veliki Dol (Slovenija) 13 marzo – Lipica (Slovenija) – TempO

19 marzo – Pieve di Soligo (TV) – 1^ prova Sprint Race Tour: Prima parte M45Seconda parte M45Cat. M65

20 marzo – Barbisano (TV) – 1^ prova Coppa Italia CO: Carta 1:7500Ingrandimento 1:3000

25 marzo – Lipica (Slovenija) – Tappa 1 Easter4

26 marzo – Hrušica (Slovenija) – Tappa 2 Easter4

27 marzo – Podgrad (Slovenija) – Tappa 3 Easter4

28 marzo – Prešnica (Slovenija) – Tappa 4 Easter4

3 aprile – Brinzio (VA) – 4^ prova Trofeo Lombardia

10 aprile – Casatenovo (LC): Prova l’OrienteeringAllenamento sprint

16 aprile – Revine (TV) – 2^ prova Sprint Race Tour

17 aprile – Foresta del Cansiglio (TV) – 2^ prova Coppa Italia CO

23 aprile – Castel di Leves (LC) – 5^ prova Trofeo Lombardia

24 aprile – Piano Rancio / Costa dell’Umbrìa (LC) – 6^ prova Trofeo Lombardia

30 aprile – Vedano centro storico e Parco (MB) – 7^ prova Trofeo Lombardia

1 maggio – Merate (LC) – 8^ prova Trofeo Lombardia

7 maggio – Caoria (TN) – Campionato italiano sprint CO

8 maggio – Calaita (TN) – Campionato italiano middle CO

14 maggio – Le Bollenberg (Francia) – 3 gg. Alsazia MBO – Middle

15 maggio – Croix de la Mission – Bannstein (Francia) – 3 gg. Alsazia MBO – Long

22 maggio – Bedero Cunardo sud (VA) – 9^ prova Trofeo Lombardia

28 maggio – Campionati italiani staffetta MBO – Mussolente (VI): Categoria MECategoria M50

29 maggio – Mezzago (MB) – 10^ prova Trofeo Lombardia

4 giugno – Borgo Valsugana (TN) – 3^ prova Sprint Race Tour e 3^ prova Coppa Italia CO

5 giugno – Val Malene (TN) – 4^ prova Coppa Italia CO

12 giugno – Parco della Pellerina (Torino): Gara 1Gara 2

2 luglio – Pieve Tesino (TN) – Campionati italiani PreO: Gara Soluzioni

2 luglio – Pieve Tesino (TN) – 1^ tappa 5 Days of Italy CO

3 luglio – Monte Mezza (TN) – 2^ tappa 5 Days of Italy CO

3 luglio – Monte Mezza (TN) – Campionato italiano TempO

4 luglio – Castello Tesino (TN) – Staffetta TrailO: Gara Soluzioni

4 luglio – Levico (TN) – 3^ tappa 5 Days of Italy CO

5 luglio – Marande Monte Agaro (TN) – 4^ tappa 5 Days of Italy TrailO: Gara Soluzioni

6 luglio – Marande Monte Agaro (TN) – 4^ tappa 5 Days of Italy CO

6 luglio – Cinte Tesino (TN) – 5^ tappa 5 Days of Italy TrailO

7 luglio – Marande Monte Agaro (TN) – 5^ tappa 5 Days of Italy CO

31 luglio – Piane di Mocogno (MO) – Campionato Long Emilia -R.

1 agosto – Sassoguidano (MO) – Allenamento Middle

1 agosto – Piane di Mocogno (MO) – Allenamento multitecnica

2 agosto – Sant’Anna Pelago (MO) – Allenamento Long parte 1

2 agosto – Sant’Anna Pelago (MO) – Allenamento Long parte 2

2 agosto – Sant’Anna Pelago (MO) – Allenamento control picking

3 agosto – Pavullo (MO) – Allenamento sprint a intervalli parte 1

3 agosto – Pavullo (MO) – Allenamento sprint a intervalli parte 2

4 agosto – Fanano (MO) – Allenamento sprint

4 agosto – Sestola (MO) – Allenamento sprint

5 agosto – Sant’Anna Pelago (MO) – Allenamento loops

5 agosto -Piane di Mocogno (MO) – Staffetta dell’amicizia – parte 1

6 agosto – Fiumalbo (MO)

6 agosto – Pievepelago (MO)

7 agosto – Passo Radici – San Geminiano (MO) – Campionato staffetta Emilia-R.

11 agosto – Öskjuhlíð (Islanda) – Prologo Ice-O

12 agosto – Úlfljótsvatn (Islanda) – 1^ tappa Ice-O

13 agosto – Heiðmork West (Islanda) – 2^ tappa Ice-O

14 agosto – Grafarholt (Islanda) – 3^ tappa Ice-O

26 agosto – Dino (Svizzera) – 3^ prova Fragori

27 agosto – Lugano Brè (Svizzera) – Campionato ticinese sprint

3 settembre – Plateau du Revard (Francia) – Camp. francesi staffetta MBO

4 settembre – Plateau du Revard (Francia) – Long MBO

11 settembre – Muggiò – Gara promozionale

17 settembre – Faak am See (Austria) – Coppa Italia sprint MBO

18 settembre – Faak am See (Austria) – Coppa Italia middle MBO

18 settembre – Boffalora sul Ticino (MI) – Campionato regionale staffetta CO

21 settembre – Villaggio del Pescatore (TS) – 1. tappa 5 gg. Carso

22 settembre – Monte Grisa (TS) – 2. tappa 5 gg. Carso

23 settembre – Gropada (TS) – 3. tappa 5 gg. Carso

24 settembre – Sgonico/Zgonik (TS) – Campionato italiano long CO

24 settembre – Gradisca d’Isonzo (GO) – 5. tappa 5 gg. Carso: Prima parteSeconda parte

25 settembre – Sgonico/Zgonik (TS) – Campionato italiano staffetta CO

2 ottobre – Monti Sacco Citt (Svizzera) – 11. prova Trofeo Lombardia

8 ottobre – Hellbrunn (Austria) – Arge Alp – Staffetta

8 ottobre – Lavarone (TN) – Coppa Italia sprint MBO

9 ottobre – Adnet – Marmorbrüche (Austria) – Arge Alp – Individuale

9 ottobre – Folgaria (TN) – Camp. italiano Long MBO

16 ottobre – Milano – Parco dell’Acqua – 12. prova Trofeo Lombardia: Prima parteSeconda parte

22 ottobre – Savona – Campionato italiano sprint relay

23 ottobre – Monte Beigua (SV) – 5^ prova Coppa Italia CO

30 ottobre – Alto Malcantone (Svizzera) – 13^ prova TMO

5 novembre – San Gimignano (SI) – 6^ prova Coppa Italia CO e 4^ prova Sprint Tour

6 novembre – Siena – 5^ prova Sprint Tour

12 novembre – Jesolo Lido (VE) – 1^ prova MOV

12 novembre – Venezia – 2^ prova MOV (notturna)

13 novembre – Eraclea Mare (VE) – 3^ prova MOV

19 novembre – Nirvana Raid multisport: Parte 2aParte 2bParte 4

20 novembre – Milano – Parco dell’Acqua – Campionato sociale

26 novembre – Parco Monte Stella – Milano nei parchi

27 novembre – Selva di Clusone (BG) – 13^ prova Trofeo Lombardia

Lascia un commento

You must be logged in to post a comment.